noch 1 von 6 Plätzen noch frei___Werkkaffee von 18Uhr bis 20:30Uhr, Freitag
Für diesen Kurs gibt es keine Vorgaben. Komm mit deiner Idee zu mir und wir finden eine Lösung diese in Ton umzusetzten. Dies ist sowohl für Kinder als auch für Erwachsene möglich. Einzeln oder in der Gruppe. Zum Pauschalpreis, der 2,5h Werkzeit beinhaltet, werden die Materialkosten noch dazu berechnet. Diese sind 2€ Rohtonkosten pro Kilo, sowie 11€ pro Kilo Ton für die 2 Bränd und die Glasur. Das Kunstwerke kann ca 3-4 Wochen später abgeholt werden.